header

Home
JetsSeniors
News
Tabelle
Statistiken
Roster 2017
Coaches/Staff
Training
Anti-Doping
JetsProspects
JuniorJets
RookieJets
FutureJets
FlagJets
Cheerleader
Training
Presse
Stadion
Sponsoren
Kontakt
Impressum
 

ABSCHLUSSTABELLE REGIONALLIGA WEST 2017

PLATZ VEREIN SCORES DIFF PUNKTE S-N-U
1. Solingen Paladins* 434:062 +372 20:00 10-0-0
2. Bielefeld Bulldogs 277:234 +43 12:08 6-4-0
3. Troisdorf Jets 322:267 +55 10:10 5-5-0
4. Remscheid Amboss 245:298 -53 10:10 5-5-0
5. Cologne Falcons 141:200 -59 08:12 4-6-0
6. Dortmund Giants** 042:401 -358 00:20 0-10-0

RL WEST Schedule 2017

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS (Kickoff)
       
MÄRZ      
18.03.2017 Troisdorf Jets Weinheim Longhorns 52:20 (Preseason)
       
APRIL      
01.04.2017 Troisdorf Jets Oldenburg Knights 41:14 (Preseason)
22.04.2017 Solingen Paladins Dortmund Giants 48:00
22.04.2017 Bielefeld Bulldogs Cologne Falcons 07:02
22.04.2017 Troisdorf Jets Remscheid Amboss 49:21
30.04.2017 Dortmund Giants Troisdorf Jets 00:55
30.04.2017 Cologne Falcons Solingen Paladins 00:37
30.04.2017 Remscheid Amboss Bielefeld Bulldogs 27:19
       
MAI      
13.05.2017 Troisdorf Jets Bielefeld Bulldogs 48:43
13.05.2017 Solingen Paladins Remscheid Amboss 63:07
21.05.2017 Dortmund Giants Cologne Falcons 00:21
25.05.2017 Bielefeld Bulldogs Solingen Paladins 00:27
27.05.2017 Troisdorf Jets Cologne Falcons 41:07
28.05.2017 Remscheid Amboss Dortmund Giants 38:00
       
JUNI      
04.06.2017 Solingen Paladins Troisdorf Jets 48:20
04.06.2017 Dortmund Giants Bielefeld Bulldogs 06:36
abgesagt Cologne Falcons Remscheid Amboss neuer Termin in Kürze
10.06.2017 Cologne Falcons Bielefeld Bulldogs 19:24
11.06.2017 Remscheid Amboss Troisdorf Jets 34:29
11.06.2017 Dortmund Giants Solingen Paladins 00:67
17.06.2017 Bielefeld Bulldogs Remscheid Amboss 49:24
17.06.2017 Troisdorf Jets Dortmund Giants 28:15
24.06.2017 Bielefeld Bulldogs Troisdorf Jets 43:31
25.06.2017 Remscheid Amboss Solingen Paladins 21:49
       
JULI      
02.07.2017 Cologne Falcons Dortmund Giants 35:08
16.07.2017 Solingen Paladins Cologne Falcons 20:00 (gewertet)
       
AUGUST      
20.08.2017 Dortmund Giants Remscheid Amboss 06:31
20.08.2017 Cologne Falcons Troisdorf Jets 23:21
26.08.2017 Bielefeld Bulldogs Dortmund Giants 42:08
26.08.2017 Troisdorf Jets Solingen Paladins 00:033
27.08.2017 Remscheid Amboss Cologne Falcons 14:28
       
SEPTEMBER      
02.09.2017 Solingen Paladins Bielefeld Bulldogs 42:14
30.09.2017 Cologne Falcons Remscheid Amboss 06:28
       
alle Angaben ohne Gewähr      
       
* Playoff-Qualifikation      
** abgestiegen      


ABSCHLUSSTABELLE REGIONALLIGA WEST 2016

PLATZ VEREIN SCORES DIFF PUNKTE S-N-U
1. Langenfeld Longhorns* 277:157 +120 14:6 7-3-0
2. Troisdorf Jets 286:227 +59 12:8 6-4-0
3. Solingen Paladins 189:173 +16 11:9 5-4-1
4. Remscheid Amboss 224:282 -58 10:10 4-4-2
5. Cologne Falcons 189:224 -35 8:12 4-6-0
6. Aachen Vampires** 113:215 -102 5:15 2-7-1
           

RL WEST Schedule 2016

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS (Kickoff)
       
Preseason Game      
19.03.2016 Oldenburg Knights Troisdorf Jets 19:53
       
APRIL      
09.04.2016 Cologne Falcons Langenfeld Longhorns 27:19
09.04.2016 Solingen Paladins Troisdorf Jets 20:41
10.04.2016 Aachen Vampires Remscheid Amboss 13:13
16.04.2016 Troisdorf Jets Cologne Falcons 41:49
17.04.2016 Remscheid Amboss Langenfeld Longhorns 32:24
30.04.2016 Solingen Paladins Langenfeld Longhorns 00:14
       
MAI      
01.05.2016 Troisdorf Jets Remscheid Amboss 20:27
14.05.2016 Cologne Falcons Remscheid Amboss 40:27
15.05.2016 Aachen Vampires Solingen Paladins 14:22
16.05.2016 Langenfeld Longhorns Troisdorf Jets 32:07
22.05.2015 Remscheid Amboss Solingen Paladins 28:29
28.05.2016 Solingen Paladins Cologne Falcons 21:07
28.05.2016 Troisdorf Jets Aachen Vampires 21:17
       
JUNI      
04.06.2016 Langenfeld Longhorns Cologne Falcons 21:20
05.06.2016 Remscheid Amboss Aachen Vampires 21:14
11.06.2016 Troisdorf Jets Solingen Paladins 28:13
12.06.2016 Aachen Vampires Cologne Falcons 07:13
18.06.2016 Solingen Paladins Remscheid Amboss 21:21
19.06.2016 Cologne Falcons Troisdorf Jets 06:28
19.06.2016 Aachen Vampires Langenfeld Longhorns 17:14
26.06.2016 Remscheid Amboss Troisdorf Jets 14:28
26.06.2016 Langenfeld Longhorns Aachen Vampires 39:07
       
JULI      
03.07.2016 Langenfeld Longhorns Solingen Paladins 14:13
03.07.2016 Cologne Falcons Aachen Vampires 00:03
       
AUGUST      
27.08.2016 Solingen Paladins Aachen Vampires 26:00
27.08.2016 Troisdorf Jets Langenfeld Longhorns 26:28
28.08.2016 Remscheid Amboss Cologne Falcons 33:21
       
SEPTEMBER      
04.09.2016 Langenfeld Longhorns Remscheid Amboss 72:08
04.09.2016 Aachen Vampires Troisdorf Jets 21:46
04.09.2016 Cologne Falcons Solingen Paladins 06:26
       
alle Angaben ohne Gewähr      
       
* direkter Aufstieg      
** abgestiegen      


ABSCHLUSSTABELLE REGIONALLIGA WEST 2015

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
1. Essen Assindia Cardinals* 260:125 +135 9-1-0
2. Langenfeld Longhorns 293:188 +105 9-1-0
3. Solingen Paladins 218:246 -28 4-5-1
4. Troisdorf Jets 228:224 +4 3-5-2
5. Aachen Vampires 150:239 -89 3-7-0
6. Remscheid Amboss** 194:321 -127 0-9-1
         

RL WEST Schedule 2015

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS (Kickoff)
       
Preseason Game      
05.04.2015 Montabaur Fighting Farmers Troisdorf Jets 14:35
       
APRIL      
18.04.2015 Aachen Vampires Solingen Paladins 06:36
19.04.2015 Troisdorf Jets Remscheid Amboss 20:19
19.04.2015 Langenfeld Longhorns Essen Assindia Cardinals 19:24
26.04.2015 Remscheid Amboss Aachen Vampires 00:27
       
MAI      
02.05.2015 Langenfeld Longhorns Troisdorf Jets 42:32
02.05.2015 Solingen Paladins Essen Assindia Cardinals 09:13
10.05.2015 Remscheid Amboss Langenfeld Longhorns 23:44
10.05.2015 Aachen Vampires Essen Assindia Cardinals 15:27
16.05.2015 Solingen Paladins Troisdorf Jets 14:14
23.05.2015 Aachen Vampires Langenfeld Longhorns 12;14
25.05.2015 Solingen Paladins Remscheid Amboss 30:21
30.05.2015 Essen Assindia Cardinals Remscheid Amboss 48:14
31.05.2015 Troisdorf Jets Aachen Vampires 43:07
31.05.2015 Langenfeld Longhorns Solingen Paladins 48:22
       
JUNI      
06.06.2015 Essen Assindia Cardinals Langenfeld Longhorns 10:14
07.06.2015 Remscheid Amboss Troisdorf Jets 28:28
13.06.2015 Aachen Vampires Remscheid Amboss 28:24
14.06.2015 Troisdorf Jets Langenfeld Longhorns 24:31
21.06.2015 Essen Assindia Cardinals Troisdorf Jets 24:09
21.06.2015 Solingen Paladins Aachen Vampires 13:24
27./28.06.2015 Offizieller Nachholtermin    
       
AUGUST      
15.08.2015 Troisdorf Jets Solingen Paladins 23:32
15.08.2015 Langenfeld Longhorns Remscheid Amboss 21:13
15.08.2015 Essen Assindia Cardinals Aachen Vampires 28:10
22.08.2015 Remscheid Amboss Solingen Paladins 24:42
23.08.2015 Troisdorf Jets Essen Assindia Cardinals 00:20 (gewertet)
23.08.2015 Langenfeld Longhorns Aachen Vampires 20:14
29.08.2015 Essen Assindia Cardinals Solingen Paladins 33:07
       
SEPTEMBER      
05.09.2015 Aachen Vampires Troisdorf Jets 07:35
06.09.2015 Remscheid Amboss Essen Assindia Cardinals 28:33
06.09.2015 Solingen Paladins Langenfeld Longhorns 14:40
       
PLAYOFFS 2015      
13.09.2015 Ritterhude Badgers Rostock Griffins 13:06
19.09.2015 Essen Assindia Cardinals Ritterhude Badgers 43:00
26.09.2015 Rostock Griffins Essen Assindia Cardinals 14:07
       
alle Angaben ohne Gewähr      
       
* Playoff-Qualifikation      
** abgestiegen      


ABSCHLUSSTABELLE GFL 2 NORD 2014

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
1. Hamburg Huskies* 461:308 +153 11-2-1
2. Lübeck Cougars 573:478 +95 9-4-1
3. Cologne Crocodiles 489:402 +87 8-7-0
4. Bielefeld Bulldogs 411:399 +12 7-7-0
5. Hildesheim Invaders 451:469 -18 6-7-1
6. Bonn Gamecocks 364:343 +21 6-7-1
7. TROISDORF JETS 441:434 +7 6-8-0
8. Elmshorn Fighting Pirates 236:593 -357 1-13-0
         
         

GFL 2 NORD Schedule 2014

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS (Kickoff)
       
Preseason Games      
05.04.2014 Darmstadt Diamonds Troisdorf Jets 08:07
12.04.2014 Remscheid Amboss Troisdorf Jets 09:42
       
APRIL      
19.04.2014 Bielefeld Bulldogs Hamburg Huskies 11:19
26.04.2014 Hamburg Huskies Hildesheim Invaders 26:19
26.04.2014 Cologne Crocodiles Bielefeld Bulldogs 27:49
26.04.2014 Lübeck Cougars Elmshorn Fighting Pirates 27:34
       
MAI      
03.05.2014 Hamburg Huskies Elmshorn Fighting Pirates 38:13
03.05.2014 Lübeck Cougars Bonn Gamecocks 20:17
04.05.2014 Troisdorf Jets Hildesheim Invaders 45:24
10.05.2014 Bonn Gamecocks Hamburg Huskies 06:33
10.05.2014 Lübeck Cougars Bielefeld Bulldogs 27:28
10.05.2014 Elmshorn Fighting Pirates Troisdorf Jets ABGESAGT
10.05.2014 Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles 16:21
17.05.2014 Elmshorn Fighting Pirates Bielefeld Bulldogs 14:48
17.05.2014 Troisdorf Jets Hamburg Huskies 27:34
17.05.2014 Hildesheim Invaders Lübeck Cougars 21:63
18.05.2014 Cologne Crocodiles Bonn Gamecocks 21:14
24.05.2014 Troisdorf Jets Elmshorn Fighting Pirates 38:13
24.05.2014 Hamburg Huskies Cologne Crocodiles 41:07
       
JUNI      
14.06.2014 Bielefeld Bulldogs Lübeck Cougars 29:36
14.06.2014 Bonn Gamecocks Cologne Crocodiles 31:06
14.06.2014 Elmshorn Fighting Pirates Hildesheim Invaders 07:28
15.06.2014 Hamburg Huskies Troisdorf Jets 31:14
21.06.2014 Bielefeld Bulldogs Bonn Gamecocks 31:19
21.06.2014 Hamburg Huskies Lübeck Cougars 21:41
21.06.2014 Hildesheim Invaders Elmshorn Fighting Pirates 48:21
22.06.2014 Cologne Crocodiles Troisdorf Jets 56:34
28.06.2014 Bielefeld Bulldogs Hildesheim Invaders 44:42
28.06.2014 Elmshorn Fighting Pirates Cologne Crocodiles 20:51
29.06.2014 Bonn Gamecocks Lübeck Cougars 56:41
       
JULI      
05.07.2014 Elmshorn Fighting Pirates Lübeck Cougars 34:71
06.07.2014 Bonn Gamecocks Troisdorf Jets 24:21
12.07.2014 Cologne Crocodiles Elmshorn Fighting Pirates 43:12
12.07.2014 Lübeck Cougars Troisdorf Jets 48:47
12.07.2014 Hildesheim Invaders Bonn Gamecocks 42:29
19.07.2014 Elmshorn Fighting Pirates Troisdorf Jets 13:28
26.07.2014 Troisdorf Jets Bonn Gamecocks 35:14
26.07.2014 Hildesheim Invaders Bielefeld Bulldogs 34:21
27.07.2014 Cologne Crocodiles Hamburg Huskies 42:17
       
AUGUST      
02.08.2014 Troisdorf Jets Bielefeld Bulldogs 32:29
02.08.2014 Lübeck Cougars Hildesheim Invaders 45:48
09.08.2014 Hamburg Huskies Bonn Gamecocks 41:21
09.08.2014 Cologne Crocodiles Lübeck Cougars 35:36
09.08.2014 Hildesheim Invaders Troisdorf Jets 34:14
09.08.2014 Bielefeld Bulldogs Elmshorn Fighting Pirates verschoben
16.08.2014 Elmshorn Fighting Pirates Bonn Gamecocks 00:45
16.08.2014 Troisdorf Jets Lübeck Cougars 33:40
16.08.2014 Hamburg Huskies Bielefeld Bulldogs 36:03
17.08.2014 Cologne Crocodiles Hildesheim Invaders ABGESAGT
23.08.2014 Bielefeld Bulldogs Cologne Crocodiles 21:42
23.08.2014 Bonn Gamecocks Elmshorn Fighting Pirates 26:07
23.08.2014 Hildesheim Invaders Hamburg Huskies 35:42
30.08.2014 Bonn Gamecocks Bielefeld Bulldogs 27:10
30.08.2014 Lübeck Cougars Hamburg Huskies 34:34
30.08.2014 Troisdorf Jets Cologne Crocodiles 42:41
       
SEPTEMBER      
06.09.2014 Bielefeld Bulldogs Troisdorf Jets 33:31
06.09.2014 Bonn Gamecocks Hildesheim Invaders 35:35
06.09.2014 Lübeck Cougars Cologne Crocodiles 44:41
07.09.2014 Elmshorn Fighting Pirates Hamburg Huskies 35:48
13.09.2014 Bielefeld Bulldogs Elmshorn Fighting Pirates 54:13
14.09.2014 Cologne Crocodiles Hildesheim Invaders 56:28
       
* direkter Aufsteiger in die GFL Nord      
       
       
alle Angaben ohne Gewähr      
       


ABSCHLUSSTABELLE GFL 2 NORD 2013

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
1. Bielefeld Bulldogs 487:263 +224 13-1-0
2. TROISDORF JETS 530:400 +130 10-3-1
3. Hamburg Huskies 443:363 +80 7-6-1
4. Bonn Gamecocks 373:370 +3 6-5-3
5. Lübeck Cougars 350:314 +36 6-7-1
6. Osnabrück Tigers 448:457 -9 5-9-0
7. Cottbus Crayfish 356:494 -138 5-9-0
8. Rostock Griffins 243:569 -326 1-13-0
         
         

GFL 2 NORD Schedule 2013

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS (Kickoff)
       
Preseason Game      
20.04.2013 Troisdorf Jets Frankfurt Pirates 40:00
       
MAI      
05.05.2013 Troisdorf Jets Bielefeld Bulldogs 26:37
11.05.2013 Hamburg Huskies Troisdorf Jets 21:34
11.05.2013 Cottbus Crayfish Bielefeld Bulldogs 13:30
11.05.2013 Lübeck Cougars Rostock Griffins 63:00
18.05.2013 Troisdorf Jets Rostock Griffins 47:26
18.05.2013 Bielefeld Bulldogs Hamburg Huskies 27:21
26.05.2013 Bonn Gamecocks Troisdorf Jets 33:49
26.05.2013 Lübeck Cougars Osnabrück Tigers 20:26
26.05.2013 Cottbus Crayfish Rostock Griffins 49:17
       
JUNI      
01.06.2013 Troisdorf Jets Lübeck Cougars 55:42
01.06.2013 Hamburg Huskies Cottbus Crayfish 56:13
02.06.2013 Osnabrück Tigers Bonn Gamecocks 14:24
02.06.2013 Rostock Griffins Bielefeld Bulldogs 19:38
08.06.2013 Rostock Griffins Hamburg Huskies 17:52
09.06.2013 Cottbus Crayfish Troisdorf Jets 21:45
09.06.2013 Bonn Gamecocks Lübeck Cougars 23:20
15.06.2013 Hamburg Huskies Bonn Gamecocks 23:23
15.06.2013 Bielefeld Bulldogs Osnabrück Tigers 35:28
22.06.2013 Osnabrück Tigers Troisdorf Jets 35:44
22.06.2013 Lübeck Cougars Hamburg Huskies 14:28
22.06.2013 Bielefeld Bulldogs Cottbus Crayfish 48:14
23.06.2013 Bonn Gamecocks Rostock Griffins 37:23
29.06.2013 Rostock Griffins Osnabrück Tigers 14:47
29.06.2013 Cottbus Crayfish Bonn Gamecocks 26:20
29.06.2013 Bielefeld Bulldogs Lübeck Cougars 27:20
       
JULI      
06.07.2013 Osnabrück Tigers Hamburg Huskies 42:58
06.07.2013 Lübeck Cougars Cottbus Crayfish 31:15
07.07.2013 Bonn Gamecocks Bielefeld Bulldogs 19:10
13.07.2013 Bonn Gamecocks Osnabrück Tigers 32:06
13.07.2013 Hamburg Huskies Bielefeld Bulldogs 06:31
27.07.2013 Troisdorf Jets Bonn Gamecocks 35:35
28.07.2013 Rostock Griffins Cottbus Crayfish 14:24
       
AUGUST      
03.08.2013 Lübeck Cougars Troisdorf Jets 26:19
04.08.2013 Cottbus Crayfish Hamburg Huskies 20:36
10.08.2013 Lübeck Cougars Bonn Gamecocks 07:07
10.08.2013 Hamburg Huskies Rostock Griffins 47:24
11.08.2013 Troisdorf Jets Cottbus Crayfish 53:38
11.08.2013 Osnabrück Tigers Bielefeld Bulldogs 39:56
17.08.2013 Bielefeld Bulldogs Troisdorf Jets 35:20
17.08.2013 Rostock Griffins Lübeck Cougars 24:27
17.08.2013 Cottbus Crayfish Osnabrück Tigers 28:56
24.08.2013 Troisdorf Jets Osnabrück Tigers 48:21
24.08.2013 Rostock Griffins Bonn Gamecocks 29:26
24.08.2013 Hamburg Huskies Lübeck Cougars wird verlegt
31.08.2013 Troisdorf Jets Hamburg Huskies 28:07
31.08.2013 Bonn Gamecocks Cottbus Crayfish 48:34
31.08.2013 Osnabrück Tigers Rostock Griffins 45:07
31.08.2013 Lübeck Cougars Bielefeld Bulldogs 07:23
       
SEPTEMBER      
07.09.2013 Rostock Griffins Troisdorf Jets 23:27
07.09.2013 Cottbus Crayfish Lübeck Cougars 27:26
07.09.2013 Hamburg Huskies Osnabrück Tigers 30:49
07.09.2013 Bielefeld Bulldogs Bonn Gamecocks 50:25
14.09.2013 Osnabrück Tigers Cottbus Crayfish 14:34
14.09.2013 Bonn Gamecocks Hamburg Huskies 21:44
14.09.2013 Bielefeld Bulldogs Rostock Griffins 40:06
21.09.2013 Hamburg Huskies Lübeck Cougars 14:20
28.09.2013 Osnabrück Tigers Lübeck Cougar 26:27
       
Relegation      
21.09.2013 Cologne Falcons Bielefeld Bulldogs 42:30
       
OKTOBER      
Relegation      
05.10.2013 Bielefeld Bulldogs Cologne Falcons 17:06
       
alle Angaben ohne Gewähr      
       
       
       


ABSCHLUSSTABELLE GFL 2 NORD 2012

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
1. Köln Falcons 480:262 +218 11-3-0
2. Cottbus Crayfish 416:264 +152 11-3-0
3. TROISDORF JETS 373:317 +56 9-5-0
4. Hamburg Huskies 356:370 -14 8-6-0
5. Osnabrück Tigers 410:327 +83 8-6-0
6. Bonn Gamecocks 349:374 -25 4-9-1
7. Hildesheim Invaders 222:347 -125 2-11-1
8. Essen Assindia Cardinals 137:482 -345 1-11-2
         
         

GFL 2 NORD Schedule 2012

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS (Kickoff)
       
Preseason Game      
21.04.2012 Langenfeld Longhorns Troisdorf Jets 14:20
       
MAI      
05.05.2012 Cottbus Crayfish Troisdorf Jets 34:27
05.05.2012 Hildesheim Invaders Osnabrück Tigers 18:25
05.05.2012 Hamburg Huskies Köln Falcons 28:27
12.05.2012 Troisdorf Jets Hamburg Huskies 35:24
13.05.2012 Essen Assindia Cardinals Cottbus Crayfish 06:36
13.05.2012 Köln Falcons Hildesheim Invaders 24:06
19.05.2012 Troisdorf Jets Hildesheim Invaders 19:00
19.05.2012 Cottbus Crayfish Bonn Gamecocks 19:16
19.05.2012 Köln Falcons Hamburg Huskies 70:00
20.05.2012 Essen Assindia Cardinals Osnabrück Tigers 15:55
26.05.2012 Bonn Gamecocks Köln Falcons 31:34
26.05.2012 Hildesheim Invaders Essen Assindia Cardinals 36:36
27.05.2012 Hamburg Huskies Cottbus Crayfish 28:47
       
JUNI      
03.06.2012 Osnabrück Tigers Troisdorf Jets 14:20
03.06.2012 Essen Assindia Cardinals Bonn Gamecocks abgesagt
09.06.2012 Cottbus Crayfish Hildesheim Invaders 24:00
09.06.2012 Hamburg Huskies Essen Assindia Cardinals 34:06
10.06.2012 Osnabrück Tigers Köln Falcons 34:38
16.06.2012 Köln Falcons Cottbus Crayfish 28:26
17.06.2012 Bonn Gamecocks Troisdorf Jets 27:43
17.06.2012 Essen Assindia Cardinals Hildesheim Invaders 23:19
23.06.2012 Bonn Gamecocks Hamburg Huskies 51:27
23.06.2012 Cottbus Crayfish Osnabrück Tigers 28:20
24.06.2012 Essen Assindia Cardinals Troisdorf Jets 00:35
30.06.2012 Osnabrück Tigers Hamburg Huskies 28:15
30.06.2012 Hildesheim Invaders Bonn Gamecocks 27:16
       
JULI      
07.07.2012 Bonn Gamecocks Osnabrück Tigers 34:44
07.07.2012 Hamburg Huskies Hildesheim Invaders abgesagt
08.07.2012 Köln Falcons Essen Assindia Cardinals abgesagt
14.07.2012 Bonn Gamecocks Essen Assindia Cardinals 26:26
15.07.2012 Troisdorf Jets Osnabrück Tigers 24:49
21.07.2012 Troisdorf Jets Köln Falcons 16:14
28.07.2012 Bonn Gamecocks Cottbus Crayfish abgesagt
28.07.2012 Hildesheim Invaders Troisdorf Jets 21:24
28.07.2012 Osnabrück Tigers Essen Assindia Cardinals 17:06
       
AUGUST      
04.08.2012 Cottbus Crayfish Hamburg Huskies 24:16
04.08.2012 Osnabrück Tigers Hildesheim Invaders 34:27
05.08.2012 Köln Falcons Bonn Gamecocks 17:36
11.08.2012 Cottbus Crayfish Köln Falcons 21:28
11.08.2012 Hamburg Huskies Troisdorf Jets 42:28
12.08.2012 Essen Assindia Cardinals Bonn Gamecocks 12:28
18.08.2012 Hildesheim Invaders Cottbus Crayfish 23:20
18.08.2012 Troisdorf Jets Bonn Gamecocks 35:07
19.08.2012 Essen Assindia Cardinals Hamburg Huskies 00:26
19.08.2012 Köln Falcons Osnabrück Tigers 31:20
25.08.2012 Hildesheim Invaders Köln Falcons 20:25
25.08.2012 Osnabrück Tigers Cottbus Crayfish 27:30
25.08.2012 Hamburg Huskies Bonn Gamecocks 33:22
25.08.2012 Troisdorf Jets Essen Assindia Cardinals 18:07
       
SEPTEMBER      
01.09.2012 Bonn Gamecocks Hildesheim Invaders 28:00
01.09.2012 Cottbus Crayfish Essen Assindia Cardinals 51:00
02.09.2012 Hamburg Huskies Osnabrück Tigers 34:07
02.09.2012 Köln Falcons Troisdorf Jets 43:24
       
08.09.2012 Troisdorf Jets Cottbus Crayfish 25:35
08.09.2012 Hildesheim Invaders Hamburg Huskies 18:21
08.09.2012 Osnabrück Tigers Bonn Gamecocks 36:07
09.09.2012 Essen Assindia Cardinals Köln Falcons 00:57
15.09.2012 Bonn Gamecocks Cottbus Crayfish 20:21
16.09.2012 Köln Falcons Essen Assindia Cardinals 44:00
16.09.2012 Hamburg Huskies Hildesheim Invaders 28:07
22.09.2012 Köln Falcons Lübeck Cougars 36:42 (Aufstiegsrelegation)
       
OKTOBER      
06.10.2012 Lübeck Cougars Köln Falcons 10:37 (Aufstiegsrelegation)
       
alle Angaben ohne Gewähr      
       
       
       
       


ABSCHLUSSTABELLE GFL 2 NORD 2011

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
1. HSV Hamburg Blue Devils 260:080 +180 9-1-0
2. Berlin Rebels 267:161 +106 6-3-1
3. Lübeck Cougars 213:189 +24 5-4-1
4. TROISDORF JETS 193:259 -66 4-6-0
5. Magdeburg Virgin Guards 226:301 -75 3-6-1
6. Cologne Falcons 047:216 -169 1-8-1
         
         

GFL 2 NORD Schedule 2011

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS (Kickoff)
       
    Die Potsdam Royals haben ihr Team vom Ligabetrieb zurückgezogen. Die Langenfeld Longhorns sind insolvent und werden ebenfalls nicht starten.  
       
MÄRZ      
  noch keine Termine    
       
APRIL      
       
09.04.2011 TROISDORF JETS Bonn Gamecocks 27:13 (Preseason)
23.04.2011 HSV Hamburg Blue Devils Cologne Falcons 34:00
24.04.2011 Magdeburg Virgin Guards Lübeck Cougars verlegt
30.04.2011 HSV Hamburg Blue Devils Magdeburg Virgin Guards 19:00
       
MAI      
       
01.05.2011 TROISDORF JETS Berlin Rebels 35:26
07.05.2011 Cologne Falcons HSV Hamburg Blue Devils 07:19
07.05.2011 Lübeck Cougars Berlin Rebels 19:19
08.05.2011 Magdeburg Virgin Guards TROISDORF JETS 35:28
14.05.2011 Lübeck Cougars TROISDORF JETS 56:13
14.05.2011 Berlin Rebels Magdeburg Virgin Guard 41:20
21.05.2011 Cologne Falcons Magdeburg Virgin Guards 13:13
21.05.2011 Berlin Rebels HSV Hamburg Blue Devils 07:10
28.05.2011 HSV Hamburg Blue Devils Lübeck Cougars 35:06
       
JUNI      
       
04.06.2011 HSV Hamburg Blue Devils TROISDORF JETS 32:07
05.06.2011 Magdeburg Virgin Guards Berlin Rebels 36:50
11.06.2011 Berlin Rebels Cologne Falcons 40:00
11.06.2011 Magdeburg Virgin Guards Lübeck Cougars 26:32
18.06.2011 Cologne Falcons TROISDORF JETS 06:14
26.06.2011 möglicher Nachholtermin    
       
JULI      
       
24.07.2011 Cologne Falcons Lübeck Cougars 07:26
23.07.2011 TROISDORF JETS Magdeburg Virgin Guards 32:34
30.07.2011 Berlin Rebels Lübeck Cougars abgesagt
31.07.2011 Magdeburg Virgin Guards Cologne Falcons 20:00 (gewertet)
       
AUGUST      
       
06.08.2011 TROISDORF JETS Lübeck Cougars 10:14
07.08.2011 HSV Hamburg Blue Devils Berlin Rebels 21:07
13.08.2011 Cologne Falcons Berlin Rebels 00:23
13.08.2011 Lübeck Cougars Magdeburg Virgin Guards 42:21
21.08.2011 Magdeburg Virgin Guards HSV Hamburg Blue Devils 21:44
21.08.2011 TROISDORF JETS Cologne Falcons 21:07
27.08.2011 Lübeck Cougars HSV Hamburg Blue Devils 06:30
27.08.2011 Berlin Rebels TROISDORF JETS 33:14
       
SEPTEMBER      
       
03.09.2011 Lübeck Cougars Cologne Falcons 06:07
03.09.2011 TROISDORF JETS HSV Hamburg Blue Devils 19:16
11.09.2011 Berlin Rebels Lübeck Cougars 21:06
       
       
alle Angaben ohne Gewähr      
       
       


REGIONALLIGA WEST 2010

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
1. TROISDORF JETS 316:091 +225 10-0-0
2. Remscheid Amboss 207:150 +57 5-5-0
3. Bielefeld Bulldogs 154:180 -26 5-5-0
4. Dortmund Giants 174:187 -13 4-5-1
5. Paderborn Dolphins 087:221 -134 3-7-0
6. Bochum Cadets 077:186 -109 2-7-1
         
         

REGIONALLIGA WEST Schedule 2010

       
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
MÄRZ      
       
27.03.2010 TROISDORF JETS Aachen Vampires 14:00 (Preseason)
       
APRIL      
       
10.04.2010 Montabaur Fighting Farmers TROISDORF JETS 19:19 (Preseason)
10.04.2010 Bielefeld Bulldogs Paderborn Dolphins 14:00
17.04.2010 TROISDORF JETS Remscheid Amboss 27:13
18.04.2010 Dortmund Giants Bochum Cadets 20:06
25.04.2010 Bielefeld Bulldogs Dortmund Giants 13:30
25.04.2010 Remscheid Amboss Bochum Cadets 22:15
       
MAI      
       
01.05.2010 TROISDORF JETS Dortmund Giants 34:14
02.05.2010 Bochum Cadets Paderborn Dolphins 07:10
09.05.2010 Dortmund Giants Bielefeld Bulldogs 17:18
09.05.2010 Paderborn Dolphins Remscheid Amboss 14:03
13.05.2010 Bielefeld Bulldogs TROISDORF JETS 06:42
22.05.2010 Bielefeld Bulldogs Remscheid Amboss 10:23
29.05.2010 TROISDORF JETS Bochum Cadets 34:10
30.05.2010 Remscheid Amboss Paderborn Dolphins 28:00
       
JUNI      
       
12.06.2010 Dortmund Giants TROISDORF JETS 15:31
13.06.2010 Paderborn Dolphins Bielefeld Bulldogs 06:13
20.06.2010 Paderborn Dolphins Bochum Cadets 14:19
20.06.2010 Remscheid Amboss Bielefeld Bulldogs 26:16
27.06.2010 Dortmund Giants Paderborn Dolphins 17:00
27.06.2010 Bochum Cadets TROISDORF JETS 00:14
       
JULI      
       
04.07.2010 Paderborn Dolphins TROISDORF JETS 06:40
11.07.2010 Bochum Cadets Bielefeld Bulldogs 07:14
11.07.2010 Remscheid Amboss Dortmund Giants 35:06
       
AUGUST      
       
29.08.2010 Bochum Cadets Remscheid Amboss 18:14
29.08.2010 Paderborn Dolphins Dortmund Giants 30:17
       
SEPTEMBER      
       
04.09.2010 TROISDORF JETS Paderborn Dolphins 42:07
04.09.2010 Bielefeld Bulldogs Bochum Cadets 09:07
04.09.2010 Dortmund Giants Remscheid Amboss 32:14
12.09.2010 TROISDORF JETS Bielefeld Bulldogs 22:20
12.09.2010 Bochum Cadets Dortmund Giants 06:06
19.09.2010 Remscheid Amboss TROISDORF JETS 00:30
       
RELEGATION 2010      
       
18.09.2010 Potsdam Royals Hamburg Blue Devils 27:26
       
25.09.2010 TROISDORF JETS Potsdam Royals 35:27
       
02.10.2010 Hamburg Blue Devils TROISDORF JETS 28:07
       
alle Angaben ohne Gewähr      
       


REGIONALLIGA WEST 2009

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
         
1. Mönchengladbach Mavericks 401:064 +337 10-0-0
2. Recklinghausen Chargers 221:173 +48 8-2-0
3. TROISDORF JETS 128:104 24 5-5-0
4. Bochum Cadets 151:187 -36 5-5-0
5. Paderborn Dolphins 072:209 -137 1-9-0
6. Bielefeld Bulldogs 082:318 -236 1-9-0
         

REGIONALLIGA WEST Schedule 2009

       
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
MÄRZ      
22.03.09 TROISDORF JETS Aachen Vampires 28:06 (Preseason)
       
       
APRIL      
04.04.09 TROISDORF JETS Hanau Hornets 14:10 (Preseason)
11.04.09 Bielefeld Bulldogs Bochum Cadets 27:35
18.04.09 Mönchengladbach Mavericks Bielefeld Bulldogs 46:00
19.04.09 TROISDORF JETS Paderborn Dolphins 21:10
       
       
MAI      
03.05.09 TROISDORF JETS Mönchengladbach Mavericks 07:17
03.05.09 Bochum Cadets Bielefeld Bulldogs 37:07
03.05.09 Paderborn Dolphins Recklinghausen Chargers 03:27
16.05.09 TROISDORF JETS Recklinghausen Chargers 16:19
16.05.09 Mönchengladbach Mavericks Bochum Cadets 41:03
16.05.09 Bielefeld Bulldogs Paderborn Dolphins 14:30
23.05.09 Mönchengladbach Mavericks Paderborn Dolphins 39:08
24.05.09 Recklinghausen Chargers Bielefeld Bulldogs 26:06
31.05.09 TROISDORF JETS Bochum Cadets 06:07
31.05.09 Paderborn Dolphins Mönchengladbach Mavericks 03:41
       
       
JUNI      
13.06.09 Mönchengladbach Mavericks Recklinghausen Chargers 45:00
14.06.09 Bochum Cadets Paderborn Dolphins 14:02
14.06.09 Bielefeld Bulldogs TROISDORF JETS 00:28
21.06.09 Bochum Cadets Recklinghausen Chargers 09:18
28.06.09 Paderborn Dolphins TROISDORF JETS 00:03
28.06.09 Bielefeld Bulldogs Mönchengladbach Mavericks 00:69
       
       
JULI      
04.07.09 Mönchengladbach Mavericks TROISDORF JETS 17:07
       
       
AUGUST      
15.08.09 Recklinghausen Chargers TROISDORF JETS 27:08
16.08.09 Bochum Cadets Mönchengladbach Mavericks 15:27
16.08.09 Paderborn Dolphins Bielefeld Bulldogs 00:14
22.08.09 Recklinghausen Chargers Bochum Cadets 28:07
30.08.09 Bielefeld Bulldogs Recklinghausen Chargers 14:36
30.08.09 Bochum Cadets TROISDORF JETS 07:21
       
       
SEPTEMBER      
05.09.09 Recklinghausen Chargers Paderborn Dolphins 19:06
13.09.09 Paderborn Dolphins Bochum Cadets 10:17
13.09.09 TROISDORF JETS Bielefeld Bulldogs 11:00
19.09.09 Recklinghausen Chargers Mönchengladbach Mavericks 21:59
       
       
OKTOBER      
17.10.09 Mönchengladbach Mavericks Hamburg Blue Devils 19:16 (Relegation)
17.10.09 Recklinghausen Chargers Frankfurt/Oder Red Cocks 20:06 (Relegation)
24.10.09 Hamburg Blue Devils Mönchengladbach Mavericks 21:12 (Relegation)
31.10.09 Frankfurt/Oder Red Cocks Recklinghausen Chargers 21:12 (Relegation)


GFL II NORD 2008

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
         
1. Assindia Cardinals 321:217 +104 10-3-1
2. Hamburg Eagles 509:342 +167 10-4-0
3. Langenfeld Longhorns 533:400 +133 9-4-1
4. Düsseldorf Panther 418:343 +75 8-5-1
5. Lübeck Cougars 255:332 +23 8-6-0
6. Berlin Rebels 205:337 -132 6-8-0
7. Bonn Gamecocks 320:452 -132 2-11-1
8. TROISDORF JETS 164:402 -238 1-13-0
         

GFL II NORD Schedule 2008

       
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
APRIL      
06.04.08 TROISDORF JETS Montabaur Fighting Farmers 13:24 (Preseason)
12.04.08 Berlin Rebels Hamburg Eagles 21:14
13.04.08 Langenfeld Longhorns Bonn Gamecocks 48:23
       
19.04.08 Berlin Rebels Langenfeld Longhorns 35:26
19.04.08 TROISDORF JETS Bonn Gamecocks 36:29
26.04.08 TROISDORF JETS Düsseldorf Panther 24:31
26.04.08 Langenfeld Longhorns Hamburg Eagles 44:37
26.04.08 Berlin Rebels Bonn Gamecocks 14:16
26.04.08 Assindia Cardinals Lübeck Cougars 17:14
       
MAI      
03.05.08 Bonn Gamecocks Langenfeld Longhorns 35:49
03.05.08 Düsseldorf Panther Assindia Cardinals 37:21
04.05.08 TROISDORF JETS Lübeck Cougars 06:21
04.05.08 Hamburg Eagles Berlin Rebels 48:07
10.05.08 TROISDORF JETS Assindia Cardinals 06:10
10.05.08 Bonn Gamecocks Hamburg Eagles 00:21
10.05.08 Düsseldorf Panther Berlin Rebels 27:06
10.05.08 Langenfeld Longhorns Lübeck Cougars 20:22
17.05.08 Hamburg Eagles TROISDORF JETS 27:00
17.05.08 Langenfeld Longhorns Düsseldorf Panther 28:08
25.05.08 TROISDORF JETS Langenfeld Longhorns 07:49
25.05.08 Düsseldorf Panther Lübeck Cougars 39:21
25.05.08 Hamburg Eagles Assindia Cardinals 30:00
31.05.08 Bonn Gamecocks TROISDORF JETS 14:06
31.05.08 Langenfeld Longhorns Berlin Rebels 32:16
       
JUNI      
01.06.08 Assindia Cardinals Hamburg Eagles 30:18
07.06.08 Berlin Rebels TROISDORF JETS 23:13
07.06.08 Langenfeld Longhorns Assindia Cardinals 27:21
08.06.08 Hamburg Eagles Düsseldorf Panther 40:43
08.06.08 Bonn Gamecocks Lübeck Cougars 31:35
14.06.08 Langenfeld Longhorns TROISDORF JETS 41:13
14.06.08 Düsseldorf Panther Bonn Gamecocks 34:34
14.06.08 Lübeck Cougars Hamubrg Eagles 26:50
15.06.08 Assindia Cardinals Berlin Rebels 34:06
21.06.08 Berlin Rebels Düsseldorf Panther 17:21
28.06.08 Düsseldorf Panther TROISDORF JETS 56:15
28.06.08 Bonn Gamecocks Berlin Rebels 28:00
29.06.08 Hamburg Eagles Langenfeld Longhorns 62:48
29.06.08 Lübeck Cougars Assindia Cardinals 06:07
       
JULI      
05.07.08 Assindia Cardinals Düsseldorf Panther 19:07
12.07.08 Assindia Cardinals TROISDORF JETS 24:00
12.07.08 Lübeck Cougars Langenfeld Longhorns 44:41
13.07.08 Hamburg Eagles Bonn Gamecocks verlegt
19.07.08 Lübeck Cougars Düsseldorf Panther 10:06
       
AUGUST      
02.08.08 Assindia Cardinals Bonn Gamecocks 42:14
02.08.08 Lübeck Cougars Berlin Rebels 49:13
09.08.08 Düsseldorf Panther Langenfeld Longhorns 50:53
09.08.08 Bonn Gamecocks Assindia Cardinals 10:38
10.08.08 TROISDORF JETS Hamburg Eagles 18:36
10.08.08 Berlin Rebels Lübeck Cougars 23:00
16.08.08 Lübeck Cougars Bonn Gamecocks 43:18
16.08.08 Assindia Cardinals Langenfeld Longhorns 27:27
17.08.08 TROISDORF JETS Berlin Rebels 00:07
17.08.08 Düsseldorf Panther Hamburg Eagles 29:31
23.08.08 Bonn Gamecocks Düsseldorf Panther 24:30
24.08.08 Hamburg Eagles Lübeck Cougars 41:30
30.08.08 Lübeck Cougars TROISDORF JETS 34:20
30.08.08 Hamburg Eagles Bonn Gamecocks 54:46
31.08.08 Berlin Rebels Assindia Cardinals 15:31
       


2. BUNDESLIGA NORD 2007

PLATZ VEREIN SCORES DIFF W-L-T
         
1. Hamburg Eagles 462:217 +245 12-2-0
2. Langenfeld Longhorns 370:224 +146 10-3-0
3. Lübeck Cougars 248:203 +45 7-7-0
4. Düsseldorf Panther 285:264 +21 6-7-1
5. Berlin Rebels 177:227 -50 5-7-1
6. TROISDORF JETS 228:264 -36 5-8-1
7. Frankfurt/Oder Red Cocks 220:339 -119 5-9-0
8. Weyhe Vikings 166:418 -252 3-10-1
         

2. BUNDESLIGA NORD Schedule 2007

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
APRIL      
07.04.07 TROISDORF JETS Kaiserslautern Pikes 41:07 (Preseason)
14.04.07 TROISDORF JETS Aschaffenburg Stallions 55:13 (Preseason)
       
21.04.07 Berlin Rebels TROISDORF JETS 07:26
28.04.07 Frankfurt a.d.O. Red Cocks Hamburg Eagles 14:35
29.04.07 TROISDORF JETS Weyhe Vikings 25:07
29.04.07 Düsseldorf Panther Lübeck Cougars 26:25
       
MAI      
05.05.07 Hamburg Eagles Frankfurt a.d.O. Red Cocks 35:14
05.05.07 Langenfeld Longhorns Düsseldorf Panther 27:21
06.05.07 Lübeck Cougars Berlin Rebels 06:07
12.05.07 TROISDORF JETS Düsseldorf Panther 21:16
12.05.07 Langenfeld Longhorns Weyhe Vikings 55:21
12.05.07 Frankfurt a.d.O. Red Cocks Lübeck Cougars 06:17
13.05.07 Hamburg Eagles Berlin Rebels abgesagt
19.05.07 Hamburg Eagles Langenfeld Longhorns 14:20
19.05.07 Frankfurt a.d.O. Red Cocks Berlin Rebels 14:24
19.05.07 Lübeck Cougars TROISDORF JETS 06:14
20.05.07 Weyhe Vikings Düsseldorf Panther 20:14
26.05.07 Berlin Rebels Düsseldorf Panther abgesagt
26.05.07 Langenfeld Longhorns Lübeck Cougars 42:13
26.05.07 TROISDORF JETS Hamburg Eagles 28:30
28.05.07 Weyhe Vikings Frankfurt a.d.O. Red Cocks 21:24
       
JUNI      
02.06.07 Düsseldorf Panther Frankfurt a.d.O. Red Cocks 35:06
03.06.07 TROISDORF JETS Langenfeld Longhorns 17:24
03.06.07 Weyhe Vikings Berlin Rebels 08:08
03.06.07 Hamburg Eagles Lübeck Cougars 32:03
10.06.07 Berlin Rebels Düsseldorf Panther 10:14
16.06.07 Berlin Rebels Langenfeld Longhorns abgesagt
16.06.07 Frankfurt a.d.O. Red Cocks TROISDORF JETS 25:13
17.06.07 Düsseldorf Panther Hamburg Eagles 21:23
17.06.07 Weyhe Vikings Lübeck Cougars 20:36
23.06.07 Frankfurt a.d.O. Red Cocks Langenfeld Longhorns 17:38
24.06.07 Weyhe Vikings Hamburg Eagles 08:42
       
JULI      
21.07.07 Lübeck Cougars Langenfeld Longhorns 00:18
28.07.07 Düsseldorf Panther Weyhe Vikings 41:7
28.07.07 Langenfeld Longhorns Hamburg Eagles 20:38
28.07.07 Berlin Rebels Frankfurt a.d.O. Red Cocks 26:00
29.07.07 TROISDORF JETS Lübeck Cougars 07:06
       
AUGUST      
04.08.07 Düsseldorf Panther TROISDORF JETS 10:10
04.08.07 Lübeck Cougars Frankfurt a.d.O. Red Cocks 29:10
04.08.07 Berlin Rebels Hamburg Eagles 14:31
05.08.07 Weyhe Vikings Langenfeld Longhorns 10:22
11.08.07 Düsseldorf Panther Langenfeld Longhorns 16:13
11.08.07 Berlin Rebels Lübeck Cougars 00:34
12.08.07 Weyhe Vikings TROISDORF JETS 14:09
18.08.07 Düsseldorf Panther Berlin Rebels 20:07
18.08.07 Hamburg Eagles TROISDORF JETS 41:24
18.08.07 Frankfurt a.d.O. Red Cocks Weyhe Vikings 21:24
25.08.07 Frankfurt a.d.O. Red Cocks Düsseldorf Panther 24:16
25.08.07 Langenfeld Longhorns TROISDORF JETS 38:21
25.08.07 Lübeck Cougars Hamburg Eagles 20:14
25.08.07 Berlin Rebels Weyhe Vikings 40:06
       
SEPTEMBER      
01.09.07 Langenfeld Longhorns Berlin Rebels 27:08
01.09.07 Lübeck Cougars Weyhe Vikings 34:00
01.09.07 Hamburg Eagles Düsseldorf Panther 52:28
02.09.07 TROISDORF JETS Frankfurt a.d.O. Red Cocks 00:17
08.09.07 Lübeck Cougars Düsseldorf Panther 19:07
08.09.07 Langenfeld Longhorns Frankfurt a.d.O. Red Cocks 26:28
08.09.07 TROISDORF JETS Berlin Rebels 13:23
09.09.07 Hamburg Eagles Weyhe Vikings 47:00
       
       
       


2. BUNDESLIGA NORD 2006

PLATZ VEREIN SCORES W-L-T
       
1. Kiel Baltic Hurricanes 386:96 10-1-0
2. Hamburg Eagles 284:199 10-1-1
3. TROISDORF JETS 140:247 6-6-0
4. Langenfeld Longhorns 204:230 5-6-1
5. Berlin Rebels 107:167 4-6-1
6. Lübeck Cougars 174:242 3-9-0
7. Assindia Cardinals 122:246 1-10-1

2. BUNDESLIGA NORD Schedule 2006

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
01.04. TROISDORF JETS Kaiserslautern Pikes 61:06 (Preseason)
09.04. Wiesbaden Phantoms TROISDORF JETS 19:21 (Preseason)
       
15.04. Berlin Rebels TROISDORF JETS 07:20
22.04. Rebels Longhorns 02:30
29.04. Langenfeld Longhorns TROISDORF JETS 00:26
29.04. Hurricanes Eagles 35:00
06.05. Rebels Cardinals 28:06
07.05. Eagles Longhorns 17:12
07.05. Lübeck Cougars TROISDORF JETS 18:27
13.05. Cardinals Longhorns 17:21
13.05. Hurricanes Rebels 21:07
21.05. Longhorns Cougars 25:13
21.05. Eagles Hurricanes abgesagt wg. Platzsperre*
27.05. Assindia Cardinals TROISDORF JETS abgesagt wg. Platzsperre**
28.05. Eagles Rebels 06:06
03.06. Longhorns Hurricanes 14:27
04.06. Cardinals Cougars 28:07
05.06. Hamburg Eagles TROISDORF JETS 46:07
10.06. Kiel Baltic Hurricanes TROISDORF JETS 49:00
11.06. Cougars Rebels 06:07
17.06. Cougars Hurricanes 00:42
17.06. Rebels Eagles 00:19
24.06. Cougars Eagles 29:36
25.06. Cardinals Hurricanes 00:38
22.07. Longhorns Cardinals 14:14
22.07. TROISDORF JETS Hamburg Eagles 10:28
29.07. Cardinals Eagles 10:28
29.07. Cougars Longhorns 28:00
29.07. TROISDORF JETS Berlin Rebels 12:07
12.08. Cougars Cardinals 29:06
12.08. TROISDORF JETS Langenfeld Longhorns 00:26
13.08. Rebels Hurricanes entfällt ersatzlos wg. Platzsperre
19.08. Cardinals Rebels 13:22
20.08. Hurricanes Longhorns 51:14
20.08. Eagles Cougars 16:06
26.08. Rebels Cougars 14:13
26.08. TROISDORF JETS Kiel Baltic Hurricanes 00:33
27.08. Eagles Cardinals 13:06
02.09. Longhorns Rebels 21:07
02.09. TROISDORF JETS Assindia Cardinals 14:06
03.09. Hurricanes Cougars 34:06
09.09. Longhorns Eagles 27:28
09.09. Hurricanes Cardinals 15:08
10.09. TROISDORF JETS Lübeck Cougars 07:19
16.09. Assindia Cardinals TROISDORF JETS 08:17**
17.09. Eagles Hurricanes 47:41*


REGIONALLIGA WEST 2005

PLATZ VEREIN SCORES W-L-T
       
1. Assindia Cardinals 462:140 11-1-0
2. JETS 495:86 11-1-0
3. Bonn Gamecocks 235:229 6-6-0
4. Mönchengladbach Mavericks 143:300 5-7-0
5. Bielefeld Bulldogs 156:407 5-7-0
6. Remscheid Amboss 115:249 2-10-0
7. Dortmund Giants 136:332 2-10-0

REGIONALLIGA WEST Schedule 2005

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
27.03. JETS Düsseldorf Panther 13:17 (Preseason)
09.04. JETS Leipzig Lions 70:13 (Preseason)
       
16.04. Amboss Bulldogs 06:25
17.04. Gamecocks Mavericks 33:07
24.04. JETS Dortmund Giants 45:08
24.04. Mavericks Amboss 21:06
24.04. Bulldogs Gamecocks 19:17
30.04. Amboss Gamecocks 07:13
30.04. Giants Mavericks 16:22
08.05. Bonn Gamecocks JETS 03:53
08.05. Bulldogs Giants 15:16
14.05. Amboss Giants 21:00
21.05. JETS M`gladbach Mavericks 51:00
21.05. Giants Gamecocks 20:21
26.05. Bulldogs Amboss 09:03
29.05. JETS Assindia Cardinals 19:13
05.06. Giants Cardinals 12:40
05.06. Bulldogs Mavericks 24:00
12.06. Gamecocks Cardinals 07:28
18.06. Cardinals Amboss 50:18
19.06. Bielefeld Bulldogs JETS 07:55
19.06. Mavericks Gamecocks 20:13
25.06. Dortmund Giants JETS 00:34
25.06. Amboss Mavericks 06:12
26.06. Gamecocks Bulldogs 51:07
03.07. Gamecocks Amboss 27:06
03.07. Mavericks Giants 12:14
03.07. Cardinals Bulldogs 79:10
10.07. Assindia Cardinals JETS 34:27
20.08. JETS Bonn Gamecocks 19:14
20.08. Giants Bulldogs 22:26
20.08. Cardinals Mavericks 48:07
27.08. Remscheid Amboss JETS 00:24
28.08. Cardinals Giants 38:20
28.08. Mavericks Bulldogs 42:07
03.09. JETS Remscheid Amboss 47:07
04.09. Mavericks Cardinals 00:28
10.09. Amboss Cardinals 06:20
11.09. Gamecocks Giants 29:08
17.09. JETS Bielefeld Bulldogs 67:00
17.09. Giants Amboss 00:29
17.09. Cardinals Gamecocks 35:07
24.09. Bulldogs Cardinals 07:49
25.09. M`gladbach Mavericks JETS 00:54
       
01.10. Osnabrück Tigers JETS 13:36 (Aufstiegsplayoffs)
16.10. JETS Osnabrück Tigers 31:14 (Aufstiegsplayoffs)


REGIONALLIGA WEST 2004

PLATZ VEREIN SCORES W-L-T
       
1. Troisdorf Jets 315:39 7-1-0
2. Bochum Cadets 146:88 6-2-0
3. Mönchengladbach Mavericks 131:183 3-5-0
4. Remscheid Amboss 97:166 3-5-0
5. Dortmund Giants 46:261 1-7-0

REGIONALLIGA WEST Schedule 2004

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
08.05. JETS Düsseldorf Bulldozer 61:00 (Preseason)
15.05. JETS Assindia Cardinals 41:14 (Preseason)
       
29.05. Remscheid Amboss Bochum Cadets 14:00
29.05. Dortmund Giants M`gladbach Mavericks 14:36
05.06. JETS Bochum Cadets 43:06
05.06. M`gladbach Mavericks Remscheid Amboss 31:00
13.06. M`gladbach Mavericks JETS 06:56
13.06. Dortmund Giants Remscheid Amboss 00:30
19.06. Dortmund Giants Bochum Cadets 00:39
19.06. Remscheid Amboss JETS 00:27
04.07. Bochum Cadets M`gladbach Mavericks 13:07
11.07. JETS Dortmund Giants 58:00
17.07. M`gladbach Mavericks Dortmund Giants 34:00
18.07. Bochum Cadets Remscheid Amboss 30:08
24.07. Remscheid Amboss M`gladbach Mavericks 14:07
25.07. Bochum Cadets JETS 14:09
04.09. JETS M`gladbach Mavericks 55:07
11.09. JETS Remscheid Amboss 39:06
12.09. Bochum Cadets Dortmund Giants 13:00
18.09. M`gladbach Mavericks Bochum Cadets 07:31
19.09. Dortmund Giants JETS 00:28
09.10. Remscheid Amboss Dortmund Giants 27:32
       
02.10. JETS Berlin Rebels 06:07 (Aufstiegsplayoffs)
16.10. Berlin Rebels JETS 23:00 (Aufstiegsplayoffs)
 
 
header