header

Home
JetsSeniors
JetsProspects
JuniorJets
RookieJets
FutureJets
News
Tabelle
Roster 2017
Coaches/Staff
Stats
Gallery/History
Training
FlagJets
Cheerleader
Training
Presse
Stadion
Sponsoren
Kontakt
Impressum
Hagebaumarkt Siegburg
 

Tabelle 2017

TP VEREIN SCORES DIFF W-L-T
         
1 FutureJets 078:031 +047 2-0-0
2 Langenfeld Longhorns 051:031 +020 1-1-0
3 Cologne Falcons 050:038 +012 1-1-0
4 SG Bravehearts/Fighting Miners 012:091 -079 0-2-0
  (Stand: 25.05.17)      

Schedule 2017

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
Mai    
25.05.17 - 11:00 FutureJets Cologne Falcons 26:25
25.05.17 - 11:00 Langenfeld Longhorns SG Bravehearts/Fighting Miners 39:06
25.05.17 - 12:00 FutureJets SG Bravehearts/Fighting Miners 52:06
25.05.17 - 12:00 Langenfeld Longhorns Cologne Falcons 12:25
Juni    
15.06.17 - 11:00 Langenfeld Longhorns Cologne Falcons --:--
15.06.17 - 11:00 SG Bravehearts/Fighting Miners FutureJets --:--
15.06.17 - 12:00 Langenfeld Longhorns FutureJets --:--
15.06.17 - 12:00 SG Bravehearts/Fighting Miners Cologne Falcons --:--
September    
16.09.17 - 11:00 SG Bravehearts/Fighting Miners Cologne Falcons --:--
16.09.17 - 11:00 Langenfeld Longhorns FutureJets --:--
16.09.17 - 12:00 SG Bravehearts/Fighting Miners FutureJets --:--
16.09.17 - 12:00 Langenfeld Longhorns Cologne Falcons --:--
Oktober    
01.10.17 - 11:00 Cologne Falcons Langenfeld Longhorns --:--
01.10.17 - 11:00 SG Bravehearts/Fighting Miners FutureJets --:--
01.10.17 - 12:00 Cologne Falcons FutureJets --:--
01.10.17 - 12:00 SG Bravehearts/Fighting Miners Langenfeld Longhorns --:--
(Stand: 25.05.17)      


Tabelle 2016 U13 Oberliga NRW (Gruppe West)

TP VEREIN SCORES DIFF W-L-T
         
1 Remscheid Amboss 375:130 +245 8-0-0
2 SG Bears/Falcons 208:181 +027 4-3-2
3 Wuppertal Greyhounds 252:250 +002 5-2-1
4 Langenfeld Longhorns 164:241 -077 3-6-0
5 FutureJets 095:370 -275 0-9-1
  (Stand: 06.11.16)      

Schedule 2016

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
       
April    
23.04.16 - 11:00 Langenfeld Longhorns SG Bears/Falcons 24:26
23.04.16 - 11:00 Remscheid Amboss Wuppertal Greyhounds 44:20
23.04.16 - 12:00 Langenfeld Longhorns Wuppertal Greyhounds 12:28
23.04.16 - 12:00 Remscheid Amboss SG Bears/Falcons 44:14
Mai    
08.05.16 - 15:00 Remscheid Amboss FutureJets 50:00
08.05.16 - 15:00 SG Bears/Falcons Langenfeld Longhorns 28:14
08.05.16 - 16:00 Remscheid Amboss Langenfeld Longhorns 40:08
08.05.16 - 16:00 SG Bears/Falcons FutureJets 44:15
15.05.16 - 11:00 Wuppertal Greyhounds Remscheid Amboss 00:24
15.05.16 - 11:00 Langenfeld Longhorns FutureJets 16:06
15.05.16 - 12:00 Wuppertal Greyhounds FutureJets 52:18
15.05.16 - 12:00 Langenfeld Longhorns Remscheid Amboss 00:47
26.05.16 - 11:00 FutureJets Langenfeld Longhorns 22:28
26.05.16 - 11:00 Wuppertal Greyhounds SG Bears/Falcons 22:22
26.05.16 - 12:00 FutureJets SG Bears/Falcons 00:22
26.05.16 - 12:00 Wuppertal Greyhounds Langenfeld Longhorns 24:22
Juni    
05.06.16 - 10:00 SG Bears/Falcons Wuppertal Greyhounds 00:12
05.06.16 - 10:00 FutureJets Remscheid Amboss 00:62
05.06.16 - 11:00 SG Bears/Falcons Remscheid Amboss 18:50
05.06.16 - 11:00 FutureJets Wuppertal Greyhounds 14:56
Platierungsturniere      
September      
25.09.16 - 11:00 Mülheim Shamrocks FutureJets 12:26
25.09.16 - 11:00 Langenfeld Longhorns SG Bears/Falcons entfallen
25.09.16 - 12:00 Mülheim Shamrocks SG Bears/Falcons entfallen
25.09.16 - 12:00 Mülheim Shamrocks Langenfeld Longhorns 06:22
25.09.16 - 12:50 Langenfeld Longhorns FutureJets 14:06
Oktober      
01.10.16 - 13:00 SG Bears/Falcons Mülheim Shamrocks --:--
01.10.16 - 13:00 Langenfeld Longhorns FutureJets --:--
01.10.16 - 14:00 SG Bears/Falcons FutureJets --:--
01.10.16 - 14:00 Langenfeld Longhorns Mülheim Shamrocks --:--
(Stand: 27.09.16)      


Tabelle 2015 C-Jugendoberliga NRW West (U15OL)

TP VEREIN SCORES DIFF W-L-T
WEST        
1. Mönchengladbach Wolfpack 350:068 +282 9-0-0
2. Neuss Frogs 197:161 +36 6-3-0
3. FutureJets 232:165 +67 6-3-0
4. Solingen Paladins 209:178 +31 5-5-0
5. Leverkusen Tornados 182:252 -70 2-8-0
6. Duisburg Dockers 026:372 -346 0-9-0
(Stand 18.08.2015)        
         

Schedule 2015

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
April      
18.04.2015 Duisburg Dockers Mönchengladbach Wolfpack 06:45
18.04.2015 FutureJets Leverkusen Tornados 34:24
19.04.2015 Neuss Frogs Solingen Paladins 20:00
25.04.2015 FutureJets Solingen Paladins 08:09
25.04.2015 Leverkusen Tornados Duisburg Dockers 42:00
25.04.2015 Mönchengladbach Wolfpack Neuss Frogs 30:06
Mai      
01.05.2015 Duisburg Dockers Solingen Paladins 00:52
03.05.2015 Mönchengladbach Wolfpack Leverkusen Tornados 40:08
03.05.2015 Neuss Frogs FutureJets 27:12
08.05.2015 Solingen Paladins Mönchengladbach Wolfpack 00:37
09.05.2015 Neuss Frogs Leverkusen Tornados 26:00
09.05.2015 FutureJets Duisburg Dockers 50:02
16.05.2015 Mönchengladbach Wolfpack FutureJets 53:00
16.05.2015 Leverkusen Tornados Solingen Paladins 16:22
17.05.2015 Duisburg Dockers Neuss Frogs Ausgefallen
24.05.2015 Mönchengladbach Wolfpack Duisburg Dockers 30:12
25.05.2015 Solingen Paladins Neuss Frogs 20:44
25.05.2015 Leverkusen Tornados FutureJets 28:42
30.05.2015 Duisburg Dockers Leverkusen Tornados 00:42
30.05.2015 Neuss Frogs Mönchengladbach Wolfpack 00:48
30.05.2015 Solingen Paladins FutureJets 00:14
Juni      
04.06.2015 Solingen Paladins Duisburg Dockers 50:06
04.06.2015 FutureJets Neuss Frogs 31:22
06.06.2015 Leverkusen Tornados Mönchengladbach Wolfpack 14:34
13.06.2015 Duisburg Dockers FutureJets 00:41
13.06.2015 Leverkusen Tornados Neuss Frogs 08:32
14.06.2015 Mönchengladbach Wolfpack Solingen Paladins 33:22
20.06.2015 FutureJets Mönchengladbach Wolfpack entfallen
20.06.2015 Solingen Paladins Leverkusen Tornados 22:00
21.06.2015 Neuss Frogs Duisburg Dockers entfallen (20:00)
       


Tabelle 2014 C-Jugendoberliga NRW West+Ost (U15OL)

TP VEREIN SCORES DIFF W-L-T
WEST        
1. FutureJets 180:030 +150 5-0-0
2. Uerdingen Tomahawks 109:058 +51 3-1-0
3. Neuss Frogs 064:084 -20 2-1-0
4. Köln Falcons 056:063 -7 1-1-0
5. Langenfeld Longhorns 066:057 +9 1-2-0
6. Mönchengladbach Wolfpack 066:144 -78 1-4-0
7. Solingen Paladins/Steelers 054:159 -105 0-4-0
OST        
1. Gelsenkirchen Devils 086:032 +54 2-0-0
2. Essen Assindia Cardinals 072:054 +18 2-1-0
3. Bochum Cadets 020:006 +14 1-0-0
4. Münster Mammuts 059:026 +33 1-1-0
5. Bielefeld Bulldogs 026:026 +0 1-1-0
6. Remscheid Amboss 026:040 +-14 0-1-0
7. Kleve Conquerors 081:123 -105 0-3-0
         

Schedule 2014

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
April      
26.04.2014 Langenfeld Longhorns Mönchengladbach Wolfpack 40:08
26.04.2014 Köln Falcons Uerdingen Tomahawks 22:51
26.04.2014 Solingen Paladins/Steelers FUTUREJETS 06:48
27.04.2014 Essen Assindia Cardinals Kleve Conquerors 52:00
Mai      
01.05.2014 Gelsenkirchen Devils Essen Assindia Cardinals 46:06
03.05.2014 Neuss Frogs Langenfeld Longhorns 27:08
03.05.2014 Mönchengladbach Wolfpack Köln Falcons 12:34
03.05.2014 Uerdingen Tomahawks Solingen Paladins/Steelers 40:00
03.05.2014 Kleve Conquerors Bielefeld Bulldogs 12:18
04.05.2014 Münster Mammuts Bochum Cadets 06:20
11.05.2014 FUTUREJETS Mönchengladbach Wolfpack 38:06
11.05.2014 Neuss Frogs Solingen Paladins/Steelers 37:34
17.05.2014 Bielefeld Bulldogs Essen Assindia Cardinals 08:14
17.05.2014 Münster Mammuts Kleve Conquerors 53:06
18.05.2014 FUTUREJETS Neuss Frogs 42:00
18.05.2014 Uerdingen Tomahawks Mönchengladbach Wolfpack 18:06
18.05.2014 Remscheid Amboss Gelsenkirchen Devils 26:40
24.05.2014 Langenfeld Longhorns FUTUREJETS 18:22
24.05.2014 Mönchengladbach Wolfpack Solingen Paladins/Steelers 34:14
24.05.2014 Bielefeld Bulldogs Münster Mammuts 22:24
25.05.2014 Essen Assindia Cardinals Remscheid Amboss 14:30
25.05.2014 Kleve Conquerors Bochum Cadets 00:52
31.05.2014 FUTUREJETS Uerdingen Tomahawks 30:00
31.05.2014 Solingen Paladins/Steelers Langenfeld Longhorns 11 Uhr
31.05.2014 Gelsenkirchen Devils Bielefeld Bulldogs 11 Uhr
31.05.2014 Bochum Cadets Essen Assindia Cardinals 11 Uhr
Juni      
01.06.2013 Neuss Frogs Köln Falcons 11 Uhr
01.06.2013 Remscheid Amboss Münster Mammuts 11 Uhr
07.06.2013 Mönchengladbach Wolfpack Neuss Frogs 11 Uhr
07.06.2013 Köln Falcons FUTUREJETS 11 Uhr
07.06.2013 Langenfeld Longhorns Uerdingen Tomahawks 11 Uhr
07.06.2013 Bielefeld Bulldogs Remscheid Amboss 11 Uhr
08.06.2013 Essen Assindia Cardinals Münster Mammuts 11 Uhr
08.06.2013 Kleve Conquerors Gelsenkirchen Devils 13 Uhr
14.06.2013 Solingen Paladins/Steelers Köln Falcons 11 Uhr
14.06.2013 Uerdingen Tomahawks Neuss Frogs 11 Uhr
14.06.2013 Bochum Cadets Bielefeld Bulldogs 11 Uhr
14.06.2013 Münster Mammuts Gelsenkirchen Devils 11 Uhr
15.06.2013 Remscheid Amboss Kleve Conquerors 15 Uhr
19.06.2014 Köln Falcons Langenfeld Longhorns 11 Uhr
22.06.2013 Bochum Cadets Remscheid Amboss 11 Uhr
28.06.2014 Gelsenkirchen Devils Bochum Cadets 11 Uhr
       


Tabelle 2013 C-Jugendoberliga NRW West+Ost (U14OL)

TP VEREIN SCORES DIFF W-L-T
WEST        
1. FutureJets 258:066 +192 7-1-0
2. Bonn Gamecocks U14 404:122 +286 7-2-0
3. Uerdingen Tomahawks U14 216:186 +30 6-3-0
4. Neuss Frogs U14 142:224 -82 2-6-0
5. Kleve Conquerors U14 064:428 -364 0-8-0
OST        
1. Paderborn Dolphins U14 202:014 +188 4-0-0
2. Langenfeld Longhorns U14 118:108 +10 3-2-0
3. Bochum Cadets U14 008:162 -154 0-4-0
         

Schedule 2013

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
April      
14.04.2013 Bonn Gamecocks Kleve Conquerors 82:24
14.04.2013 Neuss Frogs FUTUREJETS 00:48
14.04.2013 Uerdingen Tomahawk Paderborn Dolphins 32:22 (Interconference)
20.04.2013 Paderborn Dolphins Uerdingen Tomahawks 62:14 (Interconference)
21.04.2013 Bonn Gamecocks Bochum Cadets 56:08 (Interconference)
21.04.2013 Kleve Conquerors Neuss Frogs 14:63
28.04.2013 Langenfeld Longhorns Paderborn Dolphins 00:44
28.04.2013 FUTUREJETS Uerdingen Tomahawks 28:08
Mai      
05.05.2013 Bonn Gamecocks Uerdingen Tomahawks 64:06
05.05.2013 FUTUREJETS Kleve Conquerors 48:00
05.05.2013 Paderborn Dolphins U14 Bochum Cadets U14 48:00
11.05.2013 Bochum Cadets Langenfeld Longhorns 08:42
12.05.2013 Bonn Gamecocks Neuss Frogs 54:24
12.05.2013 Uerdingen Tomahawks Kleve Conquerors 42:00
19.05.2013 FUTUREJETS Bonn Gamecocks 00:30
25.05.2013 FUTUREJETS Neuss Frogs 28:00
26.05.2013 Kleve Conquerors Bonn Gamecocks 08:70
Juni      
01.06.2013 Paderborn Dolphins Langenfeld Longhorns 48:00
02.06.2013 Neuss Frogs Kleve Conquerors 42:12
02.06.2013 Bochum Cadets Bonn Gamecocks 00:52 (Interconference)
08.06.2013 Uerdingen Tomahawks FUTUREJETS 22:40
16.06.2013 Kleve Conquerors FUTUREJETS 00:48
16.06.2013 Neuss Frogs Uerdingen Tomahawks 12:20
23.06.2013 Kleve Conquerors Uerdingen Tomahawks 06:32
23.06.2013 Neuss Frogs Bonn Gamecocks 00:28
30.06.2013 Uerdingen Tomahawks Bonn Gamecocks 34:14
30.06.2013 Langenfeld Longhorns Bochum Cadets 20:00
Juli      
07.07.2013 Bochum Cadets Paderborn Dolphins 00:00
07.07.2013 Bonn Gamecocks FUTUREJETS 06:18
07.07.2013 Uerdingen Tomahawks Neuss Frogs 20:00
07.07.2013 Langenfeld Longhorns Kleve Conquerors 56:08 (Interconference)
14.07.2013 Kleve Conquerors Langenfeld Longhorns 00:00 (Interconference)
       


Tabelle 2012 C-Jugendoberliga NRW West+Ost (U14OL)

TP VEREIN SCORES DIFF W-L-T
WEST        
1. Bonn Gamecocks U14 10:0 +290 5-0-0
2. Troisdorf Jets U14 6:4 +2 3-2-0
3. Remscheid Amboss U14 0:10 -223 0-5-0
OST        
1. Paderborn Dolphins U14 10:0 +180 5-0-0
2. Dortmund Giants U14 4:6 -59 2-3-0
3. Essen Assindia Cardinals U14 0:10 -142 0-5-0

Schedule 2012

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
April      
15.04.2012 Bonn Gamecocks Remscheid Amboss 76:00
22.04.2012 Dortmund Giants Bonn Gamecocks 06:54 (Interconference)
29.04.2012 Bonn Gamecocks FUTUREJETS 50:02
Mai      
01.05.2012 Paderborn Dolphins Dortmund Giants 29:06
12.05.2012 Paderborn Dolphins Remscheid Amboss 53:00 (Interconference)
17.05.2012 FUTUREJETS Bonn Gamecocks 00:46
17.05.2012 Paderborn Dolphins Essen Assindia Cardinals 39:00
26.05.2012 Remscheid Amboss FUTUREJETS 08:35
Juni      
02.06.2012 FUTUREJETS Essen Assindia Cardinals 33:00 (Interconference)
02.06.2012 Dortmund Giants Paderborn Dolphins 06:32
03.06.2012 Remscheid Amboss Bonn Gamecocks 00:74
23.06.2012 Essen Assindia Cardinals Dortmund Giants 00:26
Juli      
09.09.2012 Bonn Gamecocks Dortmund Giants 52:06 (Interconference)
September      
02.09.2012 Essen Assindia Cardinals Paderborn Dolphins 00:39
16.09.2012 Essen Assindia Cardinals FUTUREJETS 06:32 (Interconference)
23.09.2012 Remscheid Amboss Paderborn Dolphins 14:24 (Interconference)
30.09.2012 FUTUREJETS Remscheid Amboss 36:00
Oktober      
06.10.2012 Dortmund Giants Essen Assindia Cardinals 20:08


Tabelle 2011 C-Jugendliga NRW Süd (U14OL)

TP VEREIN SCORES DIFF W-L-T
NORD        
1. Bochum Cadets 168:106 +62 5-3-0
2. Paderborn Dolphins 090:070 +20 2-3-0
3. Dortmund Giants 034:116 -82 2-3-0
SUED        
1. Cologne Falcons 284:028 +256 8-0-0
2. Aachen Vampires 164:054 +110 3-2-0
3. FutureJets 000:266 -266 0-6-0
4. Remscheid Amboss 018:118 -100 0-3-0(zurückgezogen)

Schedule 2011

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
April      
03.04.11 - 11:00 Bochum Cadets Paderborn Dolphins 28:08
09.04.11 - 13:00 Cologne Falcons Remscheid Amboss 28:06
10.04.11 - 11:00 FUTUREJETS Aachen Vampires 00:64
Mai      
07.05.11 - 11:00 Remscheid Amboss Cologne Falcons 06:58
08.05.11 - 11:00 Bochum Cadets FUTUREJETS 36:00
       
15.05.11 - 11:00 Remscheid Amboss Paderborn Dolphins 06:32
15.05.11 - 11:00 Cologne Falcons FUTUREJETS 42:00
       
21.05.11 - 11:00 Aachen Vampires Cologne Falcons 00:30
21.05.11 - 11:00 FUTUREJETS Remscheid Amboss abgesagt
21.05.11 - 13:00 Paderborn Dolphins Bochum Cadets 14:22
       
28.05.11 - 11:00 Aachen Vampires FUTUREJETS 44:00
28.05.11 - 11:00 Paderborn Dolphins Remscheid Amboss abgesagt
29.05.11 - 11:00 Bochum Cadets Cologne Falcons 08:50
Juni      
04.06.11 - 11:00 Remscheid Amboss Aachen Vampires abgesagt
05.06.11 - 11:00 Paderborn Dolphins Dortmund Giants 24:00
05.06.11 - 12:00 FUTUREJETS Bochum Cadets 00:42
       
11.06.11 - 11:00 Cologne Falcons Bochum Cadets 20:00(gewertet)
12.06.11 - 11:00 Remscheid Amboss FUTUREJETS abgesagt
13.06.11 - 11:00 Aachen Vampires Dortmund Giants 48:06
       
19.06.11 - 13:00 Bochum Cadets Dortmund Giants 06:12
       
25.06.11 - 12:30 Cologne Falcons Aachen Vampires 18:08
25.06.11 - 15:00 Dortmund Giants Paderborn Dolphins 14:12
Juli      
02.07.11 - 12:00 Dortmund Giants Bochum Cadets 02:26
03.07.11 - 11:00 Aachen Vampires Remscheid Amboss abgesagt
       
16.07.11 - 12:00 FUTUREJETS Cologne Falcons 00:38
17.07.11 - 11:00 Dortmund Giants Aachen Vampires 12:14
       
23.07.11 Platzierungsturnier    
Endspiel Cologne Falcons Bochum Cadets 42:00
Spiel um Platz 3 FUTUREJETS Paderborn Dolphins 08:13


Abschlusstabelle 2010 C-Jugendliga NRW Süd

TP VEREIN SCORES DIFF W-L-T
1. Langenfeld Longhorns 178:0 178 3-0-0
2. Cologne Falcons 68:62 6 2-1-0
3. FutureJets 8:192 -184 0-4-0

Schedule 2010

DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
April      
25.04.2010 11.00 Uhr Langenfeld Longhorns FUTUREJETS 68 : 0
Mai      
09.05.2010 11.00 Uhr FUTUREJETS Cologne Falcons 8 : 34
15.05.2010 14.00 Uhr FUTUREJETS Ahlen Aces (Freundschaftsspiel) 6 : 66
22.05.2010 Cologne Falcons Langenfeld Longhorns 0 : 54
29.05.2010 15.00 Uhr FUTUREJETS Langenfeld Longhorns 0 : 56
Juni      
12.06.2010 12.30 Uhr Cologne Falcons FUTUREJETS 34 : 0
27.06.2010 Langenfeld Longhorns Cologne Falcons 000 : 000
 
 
header