Tabelle & Spielplan

Tabelle U13 Regionalliga NRW 2024

PLATZ VEREIN SPIELE SCORES PUNKTE
1. FutureJets 4 224 : 32 8 : 0
2. Schiefbahn Riders U13 3 170 : 8 4 : 2
3. Cologne Crocodiles U13 3 88 : 54 2:2
4. Langenfeld Longhorns U13 4 80 : 108 4 : 4
5. Düsseldorf Panther U13 1 0:2 0:42
6. SG Duisburg Herne U13 2 12 : 114 0 : 4
6. SG Essen Bochum U13 2 0 : 4 0 : 72
8. Team Münster U13 3 0 : 6 14 : 158

Spielplan U13 Regionalliga NRW 2024

Datum Kickoff Heim Gast Ergebnis
20.04.2024 11:00 Team Münster U13 FutureJets 0:62
04.05.2024 11:00 FutureJets SG Duisburg Herne U13 76:6
18.05.2024 11:00 Cologne Crocodiles FutureJets 26:48
09.06.2024 11:00 FutureJets SG Essen Bochum U13 38:0
31.08.2024 11:00 Langenfeld Longhorns FutureJets --:--
08.09.2024 15:00 FutureJets Schiefbahn Riders U13 --:--
22.09.2024 11:00 Düsseldorf Panther U13 FutureJets --:--

*unbestätigt oder Verlegung beantragt

Historie

TABELLE U13 REGIONALLIGA NRW 2023

Tabelle U13 Regionalliga NRW 2023

PLATZ VEREIN SPIELE SCORES DIFFERENZ PUNKTE
1. Cologne Crocodiles 4 308:00 +308 10:0
2. FutureJets 4 148:66 +82 6:2
3. Herne Black Barons 4 107:88 -19 6:2
4. SG Rebels/Cardinals 4 86:132 -46 4:4
5. Schiefbahn Riders 4 66:170 -104 4:8
6. Langenfeld Longhorns 5 70:207 -137 2:8
7. Düsseldorf Panther 5 24:146 -122 0:10

Spielplan U13 Regionalliga NRW 2023

Datum Kickoff Heim Gast Ergebnis
07.05.2023 11:00 Schiefbahn Riders FutureJets 02:44
07.05.2023 11:00 Langenfeld Longhorns Düsseldorf Panther 22:00
14.05.2023 10:30 Herne Black Barons Langenfeld Longhorns 45:14
14.05.2023 11:00 Düsseldorf Panther Schiefbahn Riders 12:16
14.05.2023 15:00 FutureJets SG Rebels/Cardinals 54:06
21.05.2023 10:30 Cologne Crocodiles Herne Black Barons 66:00
03.06.2023 11:00 Schiefbahn Riders Herne Black Barons 08:20
03.06.2023 11:00 SG Rebels/Cardinals Düsseldorf Panther 16:12
03.06.2023 11:00 Langenfeld Longhorns Cologne Crocodiles 00:58
10.06.2023 11:00 Düsseldorf Panther FutureJets 00:50
19.08.2023 11:00 Schiefbahn Riders Langenfeld Longhorns 40:26
19.08.2023 11:00 SG Rebels/Cardinals Cologne Crocodiles 00:58
02.09.2023 10:30 Cologne Crocodiles FutureJets 58:00
02.09.2023 11:00 Langenfeld Longhorns SG Rebels/Cardinals 08:64
03.09.2023 11:00 Herne Black Barons Düsseldorf Panther 42:00
09.09.2023 10:30 Cologne Crocodiles Schiefbahn Riders 68:00
09.09.2023 11:00 FutureJets Herne Black Barons --:--
17.09.2023 14:00 Herne Black Barons SG Rebels/Cardinals --:--
23.09.2023 11:00 SG Rebels/Cardinals Schiefbahn Riders --:--
23.09.2023 11:00 Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles --:--
23.09.2023 11:00 FutureJets Langenfeld Longhorns --:--
2022 (U13 Regionalliga NRW)

Tabelle U13 Regionalliga NRW 2022

PLATZ VEREIN SPIELE SCORES DIFFERENZ PUNKTE
1. Cologne Crocodiles 4 212:8 +204 8:0
2. Cologne Falcons 5 228:112 +116 6:4
3. SG Cardinals/Rebels 5 166:186 -20 6:4
4. Düsseldorf Panther 4 36:182 -146 2:6
5. FutureJets 4 86:240 -154 0:8

Spielplan U13 Regionalliga NRW 2022

Datum Kickoff Heim Gast Ergebnis
30.04.2022 11:00 Cologne Falcons FutureJets 62:0
01.05.2022 11:00 SG Cardinals/Rebels Düsseldorf Panther 26:36
15.05.2022 11:00 Düsseldorf Panther Cologne Falcons 0:64
15.05.2022 13:00 Cologne Crocodiles SG Cardinals/Rebels 68:8
21.05.2022 11:00 SG Cardinals/Rebels Cologne Falcons 50:38
26.05.2022 11:00 Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles 0:44
05.06.2022 11:00 Cologne Falcons SG Cardinals/Rebels 0:20
12.06.2022 12:00 Cologne Crocodiles FutureJets 52:0
19.06.2022 11:00 FutureJets Cologne Falcons 42:64
14.08.2022 11:00 Düsseldorf Panther SG Cardinals/Rebels --:--
20.08.2022 11:00 SG Cardinals/Rebels FutureJets 62:44
21.08.2022 11:00 Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther 48:0
28.08.2022 11:00 FutureJets Cologne Crocodiles --:--
03.09.2022 11:00 Cologne Crocodiles Cologne Falcons --:--
03.09.2022 11:00 Düsseldorf Panther FutureJets --:--
11.09.2022 11:00 Cologne Falcons Cologne Crocodiles --:--
11.09.2022 11:00 FutureJets SG Cardinals/Rebels --:--
17.09.2022 11:00 Cologne Falcons Düsseldorf Panther --:--
17.09.2022 11:00 SG Cardinals/Rebels Cologne Crocodiles --:--
24.09.2022 11:00 FutureJets Düsseldorf Panther --:--
2021 (U13 5er-Tackle - Gruppe Süd)

Tabelle U13 5er Tackle (Gruppe Süd) 2021 (Kopie)

PLATZ VEREIN SCORES DIFFERENZ PUNKTE
1. SG Black Ravens / Fighting Miners 114:034 +80 11:01
2. FutureJets 114:108 +6 06:06
3. Siegen Sentinels 106:114 -8 05:07
4. Wesseling Blackvenom 72:150 -78 02:10

Spielplan U13 5er Tackle (Gruppe Süd) 2021 (Kopie)

Datum Kickoff Heim Gast Ergebnis
29.08.2021 11:00 SG Black Ravens / Fighting Miners Siegen Sentinels 02:00
29.08.2021 11:00 FutureJets Wesseling Blackvenom 28:00
29.08.2021 12:00 SG Black Ravens / Fighting Miners FutureJets 06:06
29.08.2021 12:00 Siegen Sentinels Wesseling Blackvenom 12:08
11.09.2021 11:00 Siegen Sentinels FutureJets 12:12
11.09.2021 11:00 Wesseling Blackvenom SG Black Ravens / Fighting Miners 00:28
11.09.2021 12:00 Siegen Sentinels Wesseling Blackvenom 26:44
11.09.2021 12:00 FutureJets SG Black Ravens / Fighting Miners 06:36
26.09.2021 11:00 FutureJets Wesseling Blackvenom 30:12
26.09.2021 11:00 Siegen Sentinels SG Black Ravens / Fighting Miners 14:16
26.09.2021 12:00 FutureJets Siegen Sentinels 32:42
02.10.2021 12:00 Wesseling Blackvenom SG Black Ravens / Fighting Miners 08:26
2019 (U13 5er Tackle Gruppe Süd)

Abschlusstabelle U13 5er Tackle (Gruppe Süd) 2019

PLATZ VEREIN SCORES DIFFERENZ PUNKTE S-N-U
1. Bonn Gamecocks 276:072 +204 11:01 5-0-1
2. SG Blackvenom / Fighting Miners 198:058 +140 11:01 5-0-1
3. FutureJets 137:176 -39 08:08 4-4-0
4. Windeck Giborim 065:219 -163 02:10 1-5-0
5. Erftstadt Bravehearts 082:224 -142 00:12 0-6-0

Spielplan U13 5er Tackle (Gruppe Süd) 2019

Kickoff Heim vs. Gast Ergebnis
05.05.19 Bonn Gamecocks vs. Erftstadt Bravehearts 70:22
05.05.19 SG Blackvenom/Figthing Miners vs. FutureJets 36:14
05.05.19 Bonn Gamecocks vs. SG Blackvenom/Figthing Miners 26:26
05.05.19 FutureJets vs. Erftstadt Bravehearts 14:12
30.05.19 Erftstadt Bravehearts vs. SG Blackvenom/Figthing Miners 00:30
30.05.19 FutureJets vs. Windeck Giborim 36:06
30.05.19 Erftstadt Bravehearts vs. FutureJets 00:18
30.05.19 SG Blackvenom/Figthing Miners vs. Windeck Giborim 28:00
20.06.19 SG Blackvenom/Figthing Miners vs. FutureJets 34:12
20.06.19 Windeck Giborim vs. Bonn Gamecocks 00:44
20.06.19 SG Blackvenom/Figthing Miners vs. Windeck Giborim 44:06
20.06.19 Bonn Gamecocks vs. FutureJets 32:00
07.07.19 FutureJets vs. Windeck Giborim 37:06
07.07.19 Bonn Gamecocks vs. Erftstadt Bravehearts 54:18
07.07.19 FutureJets vs. Bonn Gamecocks 06:50
07.07.19 Erftstadt Bravehearts vs. Windeck Giborim 30:38
14.09.19 - 11:00 Windeck Giborim vs. Bonn Gamecocks 00:00
14.09.19 - 11:00 Erftstadt Bravehearts vs. SG Blackvenom/Figthing Miners 00:00
14.09.19 - 12:00 Windeck Giborim vs. Erftstadt Bravehearts 00:00
14.09.19 - 12:00 SG Blackvenom/Figthing Miners vs. Bonn Gamecocks 00:00
2018 (U13 5er Tackle Gruppe Süd)

Abschlusstabelle U13 5er Tackle (Gruppe Süd) 2018

PLATZ VEREIN SCORES DIFFERENZ PUNKTE S-N-U
1. Langenfeld Longhorns 276:107 +169 16:00 8-0-0
2. FutureJets 310:189 +121 08:08 4-4-0
3. Cologne Falcons 196:196 +-0 08:08 4-4-0
4. SG Erftstadt Bravehearts / Wiiterschlick Fighting Miners 263:330 -67 08:08 4-4-0
5. Remscheid Amboss 094:317 -223 00:16 0-8-0

Spielplan U13 5er Tackle (Gruppe Süd) 2018

Kickoff Heim Gast Ergebnis
01.05.18 Remscheid Amboss Langenfeld Longhorns 00:35
01.05.18 SG Bravehearts/Fighting Miners Cologne Falcons 24:39
01.05.18 Remscheid Amboss Cologne Falcons 12:37
01.05.18 SG Bravehearts/Fighting Miners Langenfeld Longhorns 12:61
03.06.18 SG Bravehearts/Fighting Miners Troisdorf Jets 22:68
03.06.18 Langenfeld Longhorns Remscheid Amboss 30:06
03.06.18 SG Bravehearts/Fighting Miners Remscheid Amboss 40:20
03.06.18 Langenfeld Longhorns Troisdorf Jets 34:90
01.07.18 Troisdorf Jets Remscheid Amboss 85:00
01.07.18 Cologne Falcons Langenfeld Longhorns 06:20
01.07.18 Troisdorf Jets Langenfeld Longhorns 26:38
01.07.18 Cologne Falcons Remscheid Amboss 20:12
09.09.18 Cologne Falcons SG Bravehearts/Fighting Miners 42:45
09.09.18 Remscheid Amboss Troisdorf Jets 18:40
09.09.18 Cologne Falcons Troisdorf Jets 14:47
09.09.18 Remscheid Amboss SG Bravehearts/Fighting Miners 26:58
16.09.18 Langenfeld Longhorns SG Bravehearts/Fighting Miners 34:18
16.09.18 Troisdorf Jets Cologne Falcons 12:19
16.09.18 Langenfeld Longhorns Cologne Falcons 24:20
16.09.18 Troisdorf Jets SG Bravehearts/Fighting Miners 40:44